Null
J. TASSET (XXe SIECLE)

Le Chef d'oeuvre et Un secret

Huile sur panneau e…

J. TASSET (XXe SIECLE) Le Chef d'oeuvre et Un secret Huile sur panneau et huile sur carton contrecollé  Le Chef d'oeuvre : signée en bas à gauche, inscrit d'ap. Albert Guillaume en bas à droite, titrée au dos et datée janvier 1944 Un secret : signée en bas à gauche et inscrit d'ap. Goldman, titrée au dos et datée mars 1945 Dim. de la plus grande : 55 x 43,5 cm. 21,65 x 17,13 in.  Quelques usures, frottements à la peinture en particulier sur les bords

32