J. TASSET (XXe SIECLE) Le Chef d'oeuvre et Un secret Huile sur panneau et huile sur carton contrecollé Le Chef d'oeuvre : signée en bas à gauche, inscrit d'ap. Albert Guillaume en bas à droite, titrée au dos et datée janvier 1944 Un secret : signée en bas à gauche et inscrit d'ap. Goldman, titrée au dos et datée mars 1945 Dim. de la plus grande : 55 x 43,5 cm. 21,65 x 17,13 in. Quelques usures, frottements à la peinture en particulier sur les bords
32