Louise ABBEMA (1853 - 1927) Portrait de jeune femme Huile sur panneau Signée en haut à droite Encadrée Dim. : 22,5 x 16,6 cm. 8,56 x 5,54 in. Dim. avec cadre : 27 x 21 cm. 10,6 x 8,2 in. Griffures en bas du tableau. Cadre accidenté
6