Suite de huit chaises à châssis en acajou et placage d’acajou. Dossiers ajourés à deux barrettes. Pieds antérieurs en console. Style Restauration, fin du XIXème siècle. H. 85 – L. 46,5 – P. 38 cm On joint une chaise gondole en acajou, de style Restauration.
336