Petite paire de commodes en bois noirci et incrustations de nacre à décor peint de bouquets de fleurs ouvrant par deux tiroirs, pieds galbés Manques et accidents 75 x 42,5 x 31 cm On y joint deux chaises en bois noirci à décor fleuri or, garniture tissu, usures. 83 x 43 x 40 cm
306