Null Raoul LACHENAL (1885 – 1956)

Raoul LACHENAL (1885 – 1956) Partie de service à thé Papillon en céramique émaillée turquoise et noir à décor de branches de bambous se composant d’une théière, un pot à lait, un sucrier, dix-sept soucoupes et dix tasses (fêles et petits éclats). Signé sous chaque pièce. Haut. 16 – 12,5 – 8,5 cm

126