CODOGNATO - ANNÉES 1980 EXCEPTIONNEL CLIP "MORETTO" PERLES FINES La tête est en ébène sculpté, la toge et le turban appliqués de semences de perles fines et de lignes de diamants taille brillant. L'agrafe est sertie de rubis et de diamants. Monture en or jaune et gris 18K. Non signé. Poids brut : 104,34 gr. Dimensions : 8,8 x 6 cm. An important ebony, seed pearl, diamond and 18K yellow gold "moretto" brooch by CODOGNATO, circa 1980. Not signed. Gross weight : 104,34 gr. Dimensions : 8,8 x 6 cm.
130