Null ensemble de 5 dessins et aquarelle comprenant :

 - Ecole du XIXe siècle, V…

ensemble de 5 dessins et aquarelle comprenant : - Ecole du XIXe siècle, Vue de de la place San Marco et du Palais des Doges, aquarelle signées (20,5 x 28 cm) - Ecole du XVIIIe siècle, 5 personnages de dos, encre sur papier, annotée (26 x 37 cm) - Dans le goût de Vernet, Deux personnages à genoux, (6 x 8 cm) - Elégante de dos ouvrant une porte (17 x 9,5 cm) dans un cadre portant un cartouche JM MOREAU - Caprice architecturale, encre sur papier (9,5 x 14 cm)

45