Ensemble de sept gravures encadrées en noir et blanc, comprenant notamment : Le jugement de Paris, Le repas italien, Les bacchantes endormies, La continence de Scipion d'après F. LeMoyne, Zemir et Azor, Les soins tardifs. XVIIIe et XIXe siècle. (Rousseurs, tâches)
77