RAFFAELE DE GRADA (1885-1957) - Castel San Gimignano, 1948
Huile sur toile cm 60x70 Signature sur le devant Timbre de la Galleria Carini (MI) au dos Provenance Collection Magda De Grada, Milan Galleria Carini, Milan Collection privée, Milan Bibliographie 2010 Raffaele de Grada, édité par N. Colombo, Editoriale Giorgio Mondadori, Milan, p. 128, tableau 95
381