Edgar Degas
Edgar DEGAS (d'après)
Répétition d'un ballet sur la scène
Serigraphie sur céramique
Signée dans la planche en bas à droite
Numérotée /350ex
20 x 15 cm
Excellent état
INFORMATIONS : Edition exclusive à 350ex réalisée par Artco d'après le tableau "Répétition d'un ballet sur la scène" exposé au Musée d'Orsay, entièrement réalisée selon un procédé de sérigraphie
d'art, finie manuellement.