Zaprasis: Urlaub an der See/ nudes
Zaprasis, Fotis. 1940 Wrissiska - 2002 Halle ''Vacances au bord de la mer''. Huile/acrylique sur fibre dure, signée à gauche et en bas, titrée et désignée au dos. Numéro ''47''. Traces de moisissure en surface, poussiéreux et légèrement bombé. Encadré par un cadre. Ra. 81 x 91 cm Nus, huile/ acrylique/ masonite, signé en bas à gauche, inscrit et titré au dos. Cadre . Taches de mouillure, poussière, planche légèrement déformée. 81 x 91 cm
723