Couvre-lit ou tapis de table en linon brodé, Second empire, linon crème brodé au point de chainette en Cornély d'un bouquet de fleurs au naturel au centre d'un riche médaillon d'inspiration Louis XIV ; bordure à décor semblable, contours festonnés, (quelques petits trous et taches, restaurations anciennes), 205 x 248 cm.
306