Johannes Baptista van Acker (1794 - 1863) Portraits miniatures en médaillons des époux Joseph Jean Dautricourt (1778-1851) et Barabara Virginie Troost (?-1866) Signé Van Acker 1841 sur l'un Cadre en bois et laiton doré ciselé 18.9 x 16.6 cm Portrait de la femme fendu à deux endroits

83