Ecole française de la fin du XVIIIe siècle. Portrait d'homme à la redingote et au gilet blanc. Miniature rectangulaire sous verre bombé, revers à décor de cheveux tressés en bouquet. Dans un cadre en laiton doré maintenu par trois chainettes de suspente. 6 x 5,5 cm

81