FABERT. École française de la fin du XIXe siècle. « Les grands hommes de la révolution française ». Spectaculaire, longue et large huile sur toile à six pans. Signée en bas à gauche (petits manques et restauration). Accompagnée d’une notice présentant certains personnages avec leur nom, dont Danton, Lafayette, Bonaparte, Mirabeau, Robespierre, Marat 61 x 194,5 cm.

66