Null
École française de la fin du XIXe siècle.

École française de la fin du XIXe siècle.  “Portrait de Jean François Paguelle du Jard (1722-1787), capitaine au régiment de Rouergue, portant la croix de Saint-Louis” Huile sur toile , avec armoiries, portant une signature et une date apocryphes “Vestier 1787”, et attribution à La Fayette au dos Cadre moderne 71 x 58 cm XIXe siècle. Nous remercions Monsieur Alban Pérès de son aide dans l’identification des armoiries et du sujet.

58