École française du XVIIIe siècle, entourage de RIGAUD Portrait d’homme à la cuirasse rehaussé d’or. Huile sur toile (réentoilée). Ancienne étiquette de vente donnant l’œuvre à Rigaud. Signé JS. 1707 en bas à gauche et « Garmor » en bas à droite. Cadre en bois sculpté et doré à décor baroque italien du XVIIème siècle.
50