AUBRY (Charles). Histoire pittoresque de l'équitation ancienne et moderne. Imprimée et publiée par Ch. Motte [...] à Paris, 1833-1834. Grand in-folio, demi-basane de l'époque. Important manque de cuir au dos, larges mouillures.
35