GALIBERTO (Giovanni-Battista). Il Cavallo da maneggio. In Vienna d'Austria, 1659, per Gio. Giacomo Kyrneri. Petit in-folio, reliure moderne en parchemin ancien , ex-libris anciennement biffés au titre , quelques salissures, une large déchirure sans manque restaurée. Gravures sur cuivre dans le texte.
28