CHINE Panneau de forme rectangulaire en soie brodée sur fond saumoné à décor de deux chauve-souris deux chrysanthèmes et fleurs de prunus au tour d'une fleur de lotus à décor central, la bordure brodée de tiges de fleurons. XIXe siècle. 37,7 x 34,1 cm
270