QURAN JUZ, PERSIA, QAJAR, EARLY 19TH CENTURY
QURAN JUZ, PERSE, QAJAR, DÉBUT DU 19E SIÈCLE Manuscrit arabe sur papier, 10 feuilles, chaque folio comportant 11 lignes de naskh noir par page avec traduction persane interlinéaire en rouge. Folios ouvrants avec un en-tête enluminé sur une reliure en cuir brun. 21.5cm x 15cm
11