LUSTRE à quinquets en forme de lampe antique à cinq lumières en tôle patinée verte et bronze doré à décor de palmettes et chaines de suspension ; au sommet de la chaine, un aigle déployé (petites restaurations). Provenance : Château de Canteleu, Normandie. Époque Restauration. Haut. 130 - Diam. 66 - Long. 70 cm
363