Bijoux en fer de Berlin
Ensemble de bijoux en fer de Berlin à motifs floraux stylisés, comprenant :
deux peignes à chignon (dents en bakélite), trois bracelets, un fermoir, quatre épingles, deux broches, une paire de dormeuses, et quatre éléments.
XIXème et XXème siècles.
En l'état, accidents et manques.