Bijoux en fer de Berlin

Ensemble de bijoux en fer de Berlin à motifs floraux stylisés, comprenant : deux peignes à chignon (dents en bakélite), trois bracelets, un fermoir, quatre épingles, deux broches, une paire de dormeuses, et quatre éléments. XIXème et XXème siècles. En l'état, accidents et manques.

413

Bijoux en fer de Berlin