Bijoux en fer de Berlin
Ensemble de bijoux en fer de Berlin à motifs floraux stylisés, comprenant : deux peignes à chignon (dents en bakélite), trois bracelets, un fermoir, quatre épingles, deux broches, une paire de dormeuses, et quatre éléments. XIXème et XXème siècles. En l'état, accidents et manques.