Broche circulaire présentant un portrait de femme en buste de profil en émail polychrome sur fond bleu (accidents en partie inférieure), la monture en or jaune 18 K (750 °/°°).
Poids brut : 12,5 gr.
D : 53 mm
En l'état, quelques usures.