Null Zdenk PIKRYL (1928)

"Nu assis"

Plâtre patine verte nuancé rouge.

Signé a…

Zdenk PIKRYL (1928) "Nu assis" Plâtre patine verte nuancé rouge. Signé au dos sur le socle. H. 31 cm Joint : Une sculpture en plâtre :"Nu allongé" H. 24 cm - L 20 cm. et une sculpture en régule "Femme assise" H. 21,5 cm - L. 24 cm. Usures et légers éclats. [3]

416