BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSIN PARIS, ANNÉES 1930

en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans son écrin d'origine portant une couronne Poids 17,9 g environ, dimensions 6,3x3,2 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, SIGNED MAUBOUSSIN PARIS, 30'S

44