Louis Toussaint Piver - «Misti» - (années 1920) Flacon encrier en verre incolore pressé moulé de section cylindrique en forme de disque bombé galbé, à décor moulé de papillons virevoltants, col à carnette, avec son bouchon floral, numéroté. modèle créé et édité par René Lalique. non signé. h: 6cm
196