Eero SAARINEN (1910-1961) édition KNOLL - Table "Tulipe" à pied en fonte d'aluminium et plateau stratifié (modèle créé en 1956). Marqué sous le pied. 3 manques de couleur blanche au pied. Rayures et petits éclats d'usage. Edition vers 1970. Ø 107 cm.
345