BAIONETA SABRE
BAIONETA SABRE Lame en forme de Yatagan, Angleterre 1853. Conçu pour les fusils Martini Henry. La lame a besoin d'être nettoyée, le fourreau d'origine est en cuir flétri, il manque les ressorts et les vis sur la poignée. Avec un peu de restauration, il s'améliorera beaucoup. Pas vu dernièrement. Longueur de la lame 56 cm.