MANUFACTURE DE SANSON Assiette de forme chantournée en faïence ornée d'un médaillon illustrant le péché originel, Eve et le serpent, dans une frise de fleurs, l'aile à décor de guirlandes de fleurs de solanée dans le goût de Moustiers. Marque apocryphe au revers en jaune d'Olérys et Laugier. Seconde moitié du XIXème siècle. Diam.: 25,5 cm Eclat au revers
105