Alphonse BOUSSETON (XIXe siècle). Portrait d'homme au noeud papillon parme. Pastel signé et daté 1848 en bas à droite (mouillures et piqûres). Haut. : 75 cm - Larg. : 60,5 cm Cadre en bois et composition dorée (accidenté en bas à droite).
18