D'après Pietro MASULLI (XIXe siècle). Le Dieu Pan jouant des cymbales, Bacchus enfant monté sur ses épaules. Bronze à patine noire (usures). Haut. : 16 cm - Larg. : 6,5 cm - Prof. : 5 cm
20