Bel ensemble d’assiettes et plats décoratifs en faïence émaillée comprenant notamment un plat oblong de forme chantournée, deux présentoirs à mignardises, quatre assiettes à décor végétal et oiseau bleu, huit caquelons (Royan), neuf assiettes décoratives, trois grandes assiettes ou plats ronds, trois plats oblongs. XIXe et XXe siècle.
200