Commode galbée en bois et bois de placage, ouvrant par cinq tiroirs à traverses, riche ornementation de bronze doré. Estampille de François FRANC, reçu Maître en 1756. (Accidents et manques au placage. Pas de clé). XVIIIe siècle. Haut. : 85,5 cm - Long. : 131 cm - Prof. : 61 cm
246