Petit bureau à cylindre à gradins en bois et placage de bois à décor au vernis martin d’une scène galante, ouvrant par cinq tiroirs, un cylindre. Pieds fuselés cannelés. Fin du XIXe siècle. Haut. : 154 cm - Long. : 79 cm - Prof. : 48 cm

425