RENATO GUTTUSO 4 lithographies :

RENATO GUTTUSO

4 lithographies : - "Oggetti sul tavolo e finestra di sera (Objets sur la table et la fenêtre le soir)". Dimensions 62x48,5 cm. Année 1982. Edition de 150 en chiffres arabes plus LXXV en chiffres romains plus h.c. et p.a. - "Interno dello studio con damigiana (Intérieur de l'atelier avec demijohn)". Dimensions 59x47,5cm. Année 1982. Edition de 150 en chiffres arabes plus LXXV en chiffres romains plus h.c. et p.a. - "Interno dello studio con barattoli (intérieur de l'atelier avec jarres)". Dimensions 48x47 cm. Année 1982. Edition de 150 en chiffres arabes plus LXXV en chiffres romains plus h.c. et p.a. - "Cesto e sega (Panier et scie)". Dimensions 30x24,5 cm. Année 1982. Edition de 150 en chiffres arabes plus LXXV en chiffres romains plus h.c. et p.a. Provenance : Galerie Guastalla, Milan ; Collection privée, Italie.

RENATO GUTTUSO