BRUNO CASSINARI ( 1912 - ) Lithographie"PORTRAIT DE LA MÈRE"Signée dans la pierre en haut à droite, d'après une œuvre de l'artiste 1942. Lithographie en couleurs offset spécial et pressée en 1963 sur du papier spécialement fabriqué , Défet d'un porte folio. Format papier : 48.5 x 36.5 cm.Format :38.5 x 30.5cm..Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 40 € l’Europe /60 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
173