Fontana Lucio, Concetto spaziale
Ex. 125, signé et numéroté à la fin, mesures une fois ouvert : 15 x 218 cm environ, album pliant en papier doré avec trous, enveloppé dans une couverture en vinyle jaune en 200 exemplaires - Edizioni del Cavallino, Venise, L. 11 - H. 15 cm, Collection privée, Milan, H. Ruhé, C. Rigo, Lucio Fontana. Gravures, graphiques, multiples, publications, Reverdito Edizioni, Trento, 2007, p. 151 n. M-3 (ill.).
97