Faience Bois d'Epense
Bois d'Epense

Faience Bois d'Epense

Bois d'Epense Sept pot à crème de taille différentes et cinq couvercles en faïence dont deux réassortis (et un moderne) à décor polychrome de bouquets de roses, peignés roses sur les anses. XVIIIe siècle Égrenures sur les bords. 4 anses restaurées Haut. 8,5 cm

97

Faience Bois d'Epense