Faience Bois d'Epense
Bois d'Epense
Sept pot à crème de taille différentes et cinq couvercles en faïence dont deux réassortis (et un moderne) à décor polychrome de bouquets de roses, peignés roses sur les anses.
XVIIIe siècle
Égrenures sur les bords. 4 anses restaurées
Haut. 8,5 cm