Faience Nevers
Nevers

Faience Nevers

Nevers Assiette en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu d’un texte au centre « pierre Barillon laboureur alegran paroise de lumeau au 1756 » XVIIIe siècle Éclats et égrenures sur le bord Diam. 22,5 cm

96

Faience Nevers