Nevers
Assiette en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu d’un texte au centre « pierre Barillon laboureur alegran paroise de lumeau au 1756 »
XVIIIe siècle
Éclats et égrenures sur le bord
Diam. 22,5 cm