Faience Nevers
Nevers

Faience Nevers

Nevers Assiette en faience à bord contourné à décor polychrome au centre d’un tonneau entouré des outils du tonnelier et en-dessous le monogramme CMC dans une accolade formant réserve. Galon sur le bord Restaurations Fin XVIIIe siècle - Début XIXe siècle Diam. : 23 cm

95

Faience Nevers