Faience Nevers
Nevers
Assiette en faience à bord contourné à décor polychrome au centre d’un tonneau entouré des outils du tonnelier et en-dessous le monogramme CMC dans une accolade formant réserve. Galon sur le bord
Restaurations
Fin XVIIIe siècle - Début XIXe siècle
Diam. : 23 cm