Faience Nevers
Nevers

Faience Nevers

Nevers Deux assiettes en faience à bords contournés à décor en camaieu bleu et manganèse d’un chinois debout sur un tertre fleuri. Fleurs sur les bords_ XVIIIe siècle Éclats et réparations sur les bords Diam. 23 cm

92

Faience Nevers