Nevers
Deux assiettes en faience à bords contournés à décor en camaieu bleu et manganèse d’un chinois debout sur un tertre fleuri. Fleurs sur les bords_
XVIIIe siècle
Éclats et réparations sur les bords
Diam. 23 cm