Faience Nevers
Nevers

Faience Nevers

Nevers Deux assiettes en faience à bords contournés à décor polychrome pour l’une d’un dauphin sur un tertre et pour l’autre d’un portique dans un paysage. XVIIIe siècle Éclats et égrenures Diam. 22 cm et 23 cm

89

Faience Nevers