Nevers
Deux assiettes en faience à bords contournés à décor polychrome pour l’une d’un dauphin sur un tertre et pour l’autre d’un portique dans un paysage.
XVIIIe siècle
Éclats et égrenures
Diam. 22 cm et 23 cm