Faience Sud Ouest
Sud-Ouest Un plat ovale et trois assiettes en faïence à bords contournés à décor en camaieu vert et manganèse d’un chasseur debout sur un tertre tirant sur des oiseaux. Sur l’aile, oiseaux en vol et barrière fleurie. On joint deux assiettes à décor d’un pêcheur en réserve. XVIIIe siècle. Éclats et égrenures. Une assiette réparée. Long. : 31 cm ; Diam. : 23,5 cm et 24,9 cm