Faience Nevers Nevers Trois assiettes en faience à bords contournés à décor polychrome au centre d’un oiseau posé sur un tertre ou branché, une assiette en camaïeu bleu. Galon sur le bord. XVIIIe siècle Éclat pour l’une Diam. 22 cm et 23 cm
85