Nevers
Quatre assiettes en faience à bords contournés, à décor polycrhome d’oiseaux posés sur un tertre ou branchés avec papillons et brindilles.
XVIIIe siècle
Éclat sur les bords
Diam. 23 cm et 23,5 cm