Faience Nevers
Nevers

Faience Nevers

Nevers Quatre assiettes en faience à bords contournés, à décor polycrhome d’oiseaux posés sur un tertre ou branchés avec papillons et brindilles. XVIIIe siècle Éclat sur les bords Diam. 23 cm et 23,5 cm

84

Faience Nevers